+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ЮРИЮ КЛИМЕНКО - 78 лет

ЮРИЮ КЛИМЕНКО - 78 лет 24.03.2022

ЮРИЮ КЛИМЕНКО - 78 лет

ГАЛЕРИЯ поздравляет
Гениальному оператору, гордости нашей культуры Юрию Викторовичу Клименко-78


С прибытием, удивительный Юрий Викторович. Сегодня праздник кино высшей пробы- кино поэзии и страсти, ума и завораживающей  красоты , кино, которое в памяти навеки и останется, будет передаваться из поколения в поколение. Как завещание. Как охранная грамота от пошлой клиповости, от безумной попсовости, от мерзкой тик-токовости, лишающей наших детей вглядывания в мир и в человека как совершенное проявление цивилизации.
Юрий Викторович, спасибо вам за наше Зрение. Мы Вашим взглядом уходим за птицами, вы нас возвысили и помогли узнать космос как предчувствие , открыть таинство простой смерти, понять, что трудно быть Богом,  познать белый свет и в ладонях ощутить тепло Чужой белой. Абсолютная божественная кинопись Легенды сродни Рублевским иконам. Барак погружает в эпоху нечеловеческих испытаний и оставляет надежду, свет добра, исходящий от камеры Клименко. Музыка бунинской прозы - в тональности каждого кадра Дневника и надлом века, пророчество русской трагедии - в прощальной яркой красоте Матильды. Обреченность судьбы Пленного и переполняющая, заливающая н кадр юная энергия Прогулки..
Все это творения одного Мастера.  Трудно поверить, да , трудно быть Богом- но Юрий Викторович  доказал, одарив нас своим миром, что можно быть земным Богом!
Спасибо, Мастер, за Вашу единственность. За кинопамять, которую у нас уже никто не отнимет.
Спасибо за Вашу Личность-гениального творца и правильного, безошибочно нравственного, обладателя обширных знаний и изумительного художественного вкуса, безукоризненно деликатного, умеющего слушать будущего зов и впитавшего всю историю Музыки как свой опыт.
Мудрый, все понимающий, устремлённый к новым шедеврам.
ЮРИЙ КЛИМЕНКО- ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!
С рождением, МАСТЕР. 78- предварительный итог. Мотор судьбы как мотор Сердца взывает на площадку
Не спи, не спи, художник!
Не предавайся сну
Ты -вечности заложник
У времени в плену