+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

В ПЕТЕРБУРГЕ РАСКРОЮТ ТАЙНЫ БИОГРАФИЙ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

В ПЕТЕРБУРГЕ РАСКРОЮТ ТАЙНЫ БИОГРАФИЙ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА 25.04.2018

В ПЕТЕРБУРГЕ РАСКРОЮТ ТАЙНЫ БИОГРАФИЙ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

13 МАЯ, В ДОМЕ КНИГИ НА НЕВСКОМ,  СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА, ИЗДАННЫХ В СОДРУЖЕСТВЕ ИЗДАТЕЛЬСТВ ПОЗНАНИЕ И ГАЛЕРИЯ


Значение апостола Павла для развития христианства трудно переоценить: его называют «архитектором христианства». Послания Павла занимают почти треть от общего объёма Нового Завета, он прославлен Церковью как «апостол язычников». Почему именно апостолу Павлу было суждено сыграть столь значительную роль в становлении христианства? Почему именно его призвал Сам Христос? На эти и многие другие вопросы отвечает предлагаемая книга, в которой биография апостола Павла, как она вырисовывается из книги Деяний апостольских и из его собственных посланий, представлена в широком историческом контексте.  

Продолжением серии стала книга об Апостоле Павле, «архитекторе Христианства». Книга рассказывает о другом ближайшем ученике Иисуса Христа, Апостоле Петре, «корифее апостолов», в биографии которого много пробелов. Это не исчерпывающее жизнеописание, но исследование образа первоверховного апостола по имеющимся достоверным документальным источникам и более поздним преданиям. По данным раннехристианских источников именно воспоминания Апостола Петра.

Митрополит Волоколамский Иларион - викарий Патриарха Московского и всея Руси, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, богослов, патролог, церковный историк, композитор и педагог.


Митрополит Иларион расскажет о книгах, ответит на вопросы читателей, поделится творческими планами.
Обе книги серии изданы в содружестве издательств ПОЗНАНИЕ и ГАЛЕРИЯ.

ЖДЕМ ВАС 13 МАЯ В 18 ЧАСОВ ПО АДРЕСУ: Санкт-Петербург, Невский пр., 28, Атриум Дома Книги