+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Премьера кинопоэмы «Возвращение Гения» в Москве

Премьера кинопоэмы «Возвращение Гения» в Москве 21.11.2016

Премьера кинопоэмы «Возвращение Гения» в Москве

20 ноября в столичном Кинотеатре Иллюзион на Котельнической набережной состоялась премьера фильма «Возвращение Гения». Кинолента повествует о великом скульпторе Степане Дмитриевиче Эрзи.
На московскую, прошедшую с аншлагом,  премьеру были приглашены  почетные гости и соотечественники Эрьзя - представители  мордовский диаспоры. На сегодняшний день – это самая масштабная картина о непростой судьбе и творческом пути гения.
Создав более трехсот работ, вошедших в сокровищницу мировой культуры, Эрьзя был скромен и неразговорчив. В обществе таких людей часто не принимают, но именно они делают наш мир лучше, добрее, одухотвореннее.
Фильм снят к 140-летию со дня рождения Эрьзи по заказу Министерства культуры и туризма Республики Мордовия продюсерским центром Искусство Продвижения Кино. Автор и режиссер – Андрей Новоселов. Съемки кинопоэмы продолжались два года и проходили нескольких странах при участии: Зураба Церетели, Наталья Бочаровой, Дмитрия Тугаринова, Хулио Баккаро, Маурицио Ньюман. Кинопремьера на родине мастера - в Саранске, состоялась  8 ноября.