+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

В КУБАЧИ ЖДУТ МАСТЕРОВ И ГОСТЕЙ

В КУБАЧИ ЖДУТ МАСТЕРОВ И ГОСТЕЙ 18.08.2020

В КУБАЧИ ЖДУТ МАСТЕРОВ И ГОСТЕЙ

ГАЛЕРИЯ  помогает реализовать важный  социальный и культурный проект - II Ежегодный фестиваль народных художественных промыслов Юга России. 

логотип Кубачи-2020.jpg


Фестиваль проводится на средства гранта «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» (национальный проект «Культура»).


                РФК -синий логотип.jpg                 Проект Культура-логотип.jpg



20 августа крупнейший в стране центр художественных ремёсел радушно встретит участников фестиваля и гостей из разных регионов страны. Торжественная церемония открытия «КУБАЧИ-2020» начнётся в 13.00 около здания администрации.  Перед гостями и кубачинцами выступят председатель оргкомитета Саид Ниналалов, руководители администрации Кубачи и Дахадаевского района. После официальной части будет праздничный концерт, в котором примут участие дагестанские фольклорные коллективы.

На 20 августа намечено открытие выставки-ярмарки работ мастеров и предприятий художественных промыслов. На центральной базарной площади установлены шатры. Там можно будет не только рассмотреть, но и приобрести роскошные ковры, керамическую посуду, изящные кружева, оренбургские платки, расшитую золотыми нитями одежду. Второе выставочное пространство – площадка старинной сторожевой башни «Акайля кальа».

Саид-Пирожок-девушки-участница.jpeg             Кубачи-участники и Пирожок.jpeg


В этом году на фестиваль приедут мастера, предприятия художественных промыслов из разных районов Дагестана и южных регионов: Кабардино–Балкарии, Чечни, Северной Осетии–Алании, Калмыкии. Своё участие подтвердили мастера из Астрахани, Ельца, Оренбурга, Нижнего Тагила.

В Кубачи также соберутся этнографы, краеведы, искусствоведы, художники, музейные работники, преподаватели школ искусств. Многие из них примут участие в обсуждении на тему: «Кубачи как национальный бренд России».

banner_KUBACHI_2020.jpg