+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

УМНЫЙ ГОРОД СЕГОДНЯ. СТАРТОВАЛ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД СЪЕМОК ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА КИНОКОМПАНИИ ГАЛЕРИЯ

УМНЫЙ ГОРОД СЕГОДНЯ. СТАРТОВАЛ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД СЪЕМОК ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА КИНОКОМПАНИИ ГАЛЕРИЯ 27.07.2020

УМНЫЙ ГОРОД СЕГОДНЯ. СТАРТОВАЛ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД СЪЕМОК ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА КИНОКОМПАНИИ ГАЛЕРИЯ

Стартовал подготовительный период съемок документального фильма «Умный город» (режиссёр Олег Денисов, продюсер Владимир Пирожок). Фильм расскажет о Волжском трубном заводе (ВТЗ), мощном промышленном анклаве, создавшим локальную экосистему с производственными территориями и объектами социального, культурного и бытового назначения. Цель уникального пространства  – человек, его комфорт, лучшие условия для эффективного труда, работы в радость.

IMG_0916.JPG


«Документальное кино в отличие от игрового – это реальная жизнь, и она не повторится. Для неё невозможно написать сценарий, можно только сделать наброски. И мы, обозначив общие штрихи будущего фильма, отправились в командировку для погружения в атмосферу ВТЗ и за поиском подходящих локаций. Важно узнать людей и почувствовать, чем они живут. Так мы снимем по-настоящему захватывающее документальное кино», – рассказал режиссёр Олег Денисов.

Идея, положенная в основу фильма, исходит из труда итальянского утописта Томазо Кампанеллы «Город Солнца», где автор представлял за основу города нового типа прогресс ремесел и развитие человека. 

«ВТЗ – не только гигант индустрии. Это город, основанный на «месте силы» – здесь сотни лет развивали промышленное шелководство. В «Умном городе» люди работают и совершенствуют себя духовно и физически, отдыхают увлеченно.
ВТЗ – точка будущего на карте настоящего», — отметил продюсер фильма, руководитель Группы компаний ГАЛЕРИЯ Владимир Пирожок.

IMG_0915.JPG


Выстроенная экосистема Волжского трубного завода опережает время и направляет движение. Документальный фильм ГАЛЕРИИ покажет и докажет как волжский опыт перенять и реализовать в регионах нашей страны.