+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Русское сердце в тургеневке. Премьера

Русское сердце в тургеневке. Премьера 21.08.2018

Русское сердце в тургеневке. Премьера

Библиотеке-читальне И.С. Тургенева состоится премьерный показ «Тургенев. Русское сердце»

7 сентября, в первой публичной библиотеке России, Галерия и Евразийская Академия Телевидения и Радио представят зрителям новый документальный фильм.

Премьера приурочена к празднованию 200-летия со дня рождения писателя и пройдет в рамках кинопоказов Евразийского киноклуба документальных фильмов. Фильм снят на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Кропотливая работа в архивах позволила создать фильм, вобравший в себя малоизвестные факты биографии писателя.

Съемочная группа побывала в Орле, на территории музея-заповедника И.С.Тургенева «Спасское-Лутовиново», других местах, связанных с жизнью и творчеством великого русского писателя.

Создатели фильма надышались воздухом родных, близких сердцу Ивана Сергеевича мест. Прошлись по его любимым тропинкам и почувствовали, услышали, познали душу гения, зафиксировав это на камеру.

Представят фильм гостям вечера генеральный продюсер Владимир Пирожок и директор картины Татьяна Панова. По окончании просмотра режиссер киноленты Владислав Арясов ответит на вопросы зрителей. Ведущая мероприятия - директор ЕАТР Лина Богатырь.


Ждем вас в пятницу, 7 сентября 2018 года, в 18:00, в Библиотеке-читальне им. И.С.Тургенева
по адресу: Москва, Бобров переулок, дом 6, строения 1, 2 (станция метро Тургеневская/Чистые пруды).


Трейлер фильма "Тургенев. Русское сердце"






автор
Юлия Козлова