+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Российское Кино под небом Еревана. Яркое событие культурной жизни столицы Армении в конце октября

Российское Кино под небом Еревана. Яркое событие культурной жизни столицы Армении в конце октября 24.10.2016

Российское Кино под небом Еревана. Яркое событие культурной жизни столицы Армении в конце октября

Кинофестиваль «Свидание с Россией. Свидание с Москвой»  27 - 29 октября соберёт в Ереване киноманов, профессиональных актёров и режиссёров.

Мероприятие состоится на уютных площадках: в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы», Российском центре науки и культуры в Ереване и Ереванском Государственном институте театра и кино.
Организаторы фестиваля - Правительство Москвы, Московский Центр международного сотрудничества, Продюсерский центр «Искусство продвижения кино».

Путешествие в мир российского кино начнется с пресс-конференции, продолжится премьерами документальных фильмов, творческими вечерами, показом новинок российского кино, а завершится большим гала-концертом.

Особыми информационными и культурными поводами станут 80-летие Эдмонда Кеосаяна и 50-летие Киностудии «АРМЕНФИЛЬМ» им. А. Бек-Назарова.

В честь первой знаменательной даты состоятся ретроспектива фильмов выдающегося режиссера: «Стряпуха»(1965 г.) и «Мужчины» (1972 г.). Все желающие смогут поделиться воспоминаниями, впечатлениями от творчества мастера на встрече с его коллегами и близкими. Выступят: Лаура Кеосаян, Тигран Кеосаян, Артавазд Пелешян, Роберт Амирхонян, Грант Тохатян. Ведущий  - Хорен Левонян. Вокал – Вазген Оганесян.
К юбилею Арменфильма им А. Бек-Назарова, фестиваль покажет в Армении отреставрированную и оцифрованную версию классической ленты «Пэпо» (режиссер А.Бек-Назаров, 1935 г.).

И конечно, ни одно свидание с киноискусством на фестивале не обойдётся без музыкального подарка – саундтреков из кинофильмов разных лет в невероятной аранжировке и живом исполнении.

Детей и их родителей ждут многочисленные сюрпризы. В том числе показ сборника мультфильмов (2015-2016 гг., производства киностудии «Союзмультфильм»), в рамках проекта «Россия - юным ереванцам».

Кинофестиваль «Свидание с Россией. Свидание с Москвой» набирает  большую популярность у зрителей, так как предоставляет неповторимую возможность познакомиться с новинками кино, пообщаться с кумирами, встретить кинолюбителей из других стран, заключить творческие союзы и просто насладиться прекрасным искусством кино в компании друзей.

                                                             До встречи в кино!