+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ПЯТОЕ СВИДАНИЕ С РОССИЕЙ

ПЯТОЕ СВИДАНИЕ С РОССИЕЙ 05.10.2017

ПЯТОЕ СВИДАНИЕ С РОССИЕЙ

С 10 по 13 октября 2017 года, в пяти городах Молдовы состоится V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СВИДАНИЕ С РОСИИЕЙ».

Ежегодный фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Посольства Российской Федерации в Молдове и Фонда «Русский Мир».

В ЮБИЛЕЙНОМ 2017 году жителей и гостей Молдовы ожидает интереснейшая культурно-развлекательная программа.
10 октября церемония торжественного открытия фестиваля пройдет кишиневском «Дворце Республики».Откроет «СВИДАНИЕ С РОССИЕЙ» Президент Республики Молдова Игорь Додон. Далее к празднику присоединятся Бельцы, Кагул, Комрат и Твардица.

Зрители познакомятся с новинками российского кинематорграфа, среди которых  игровые киноленты "Время первых" и "Бабушка легкого поведения", документальные фильмы "Возвращение гения" и "Вселенная маэстро". Гости фестиваля побывают на творческих встречах с Сергеем Жигуновым и Евгением Герчаковым. С участниками мастер-классов, знаменитые артисты поделятся секретами актерского мастерства, а за круглым столом можно будет обсудить вопросы применения аудиовизуального контента в единой цифровой среде.

И конечно, во всех городах фестиваля пройдут концерты с участием известных артистов. Перед зрителями развернется красочное флористическое шоу.  Неподражаемая Нина Шацкая покорит пришедших на праздник русскими романсами. Впервые в Молдове, на празднике урожая, соединятся молодое молдавское вино и новое русское кино.  Маленьких зрителей, бесспорно увлечет богатейшая анимационная программа.

По словам генерального продюсера фестиваля Владимира Пирожка, юбилейное "Свидание с Россией" станет самым грандиозным событием года в Молдове.