+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Пушкинский фестиваль от «Галерии»

Пушкинский  фестиваль от «Галерии» 11.09.2019

Пушкинский фестиваль от «Галерии»

13 сентября в Саранске, в рамках празднования 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина, состоится первый Литературный фестиваль «Я музу посвятил». 

Партнёр поэтического праздника – ГК «Галерия», его организаторы – компания «Национальный спектр» и Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Мордовия при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Республики Мордовия. 

Фестиваль откроется в 14:00 перед зданием Национальной библиотеки театрализованным представлением «Пушкинская осень» – с участием актёров саранских театров.

 Саранск. Актёры-2.jpg  Саранск. Актёры.jpg  Саранск. Актёры-3.jpg

Подарком для гостей станет музыкально-литературная программа с участием актёров Музыкального театра им. И.М. Яушева и Русского драматического театра. На концерте выступят лучшие творческие коллективы Мордовии.

Пушкинскую повесть «Метель» прочтёт заслуженный артист Мордовии Игорь Дьячков в сопровождении симфонического оркестра Музыкального театра. На площади Тысячелетия состоится встреча с литераторами, на которой можно будет побеседовать с известным пушкиноведом Валерием Лобовым.

 Саранск. Дьячков.jpg  Саранск. Лобов.jpg

Поэты сойдутся на турнире «Мои строки для Вас». Также ожидается перфоманс «Поэты Мордовии – Пушкину». Ещё одной «фишкой» фестиваля станет флешмоб «Читаем все!»

Впервые в Мордовии покажут знаменитый анимационный фильм «Осень», в котором Пушкин представлен не только как гениальный литератор, но и замечательный художник. Начало показа – в 15:00 в актовом зале Национальной библиотеки. Фильм представит его автор – режиссёр Андрей Хржановский. Затем зрители увидят и несколько кинолент по произведениям Пушкина.

 Саранск. Осень-3.jpg  Саранск. Осень-4.jpg  Саранск. Осень-2.jpg

На воркшопе «Я Вам пишу…» можно будет написать письмо пером, как в XIX веке.

Фотосессия «Остановись, мгновенье!» – уникальный шанс получить снимок с самим Александром Сергеевичем и Натали. 

Для гостей и участников фестиваля приготовлены приятные сюрпризы, самым активным вручат памятные подарки.