+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Прошла презентация книги о Владимире Зельдине

Прошла презентация книги о Владимире Зельдине 28.01.2020

Прошла презентация книги о Владимире Зельдине

В магазине «Библио-Глобус» представили книгу Сергея Шебеко ДЕСЯТЬ ЛЕТ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МОЙ МИР, выпущенную ГАЛЕРИЕЙ. 

Актёр, сценарист и прозаик, близкий друг Владимира Зельдина Сергей Шебеко в своём произведении рассказал о последних годах жизни знаменитого советского и российского актёра. За 10 лет тесной дружбы у автора накопилось множество записей и сюжетов, с которыми он решил ознакомить читателя, поделиться культурным наследием и секретом долголетия Владимира Михайловича.

Зельдин.jpg

Книга изобилует множеством уникальных фото Зельдина (из его личного архива и сделанных автором книги), ранее нигде не публиковавшихся. Книга тем более уникальна, что о жизни всемирно известного актёра до сих пор нет практически никаких официально обнародованных воспоминаний, кроме его небольшой автобиографии, составленной ещё в 2005 году.

 Зельдин. Обложка.jpg

«Для меня эти записи стали продолжением общения с этой удивительной семьёй – Владимиром Михайловичем и его супругой Иветтой Евгеньевной Капраловой, – поделился на презентации Сергей Шебеко. – Осмысление прожитого, с его радостями и печалями. Без преувеличения могу сказать, что эти десять лет дружбы основательно потрясли мой внутренний мир, заставили задуматься о значении культуры в нашей жизни, глубже всмотреться в проблемы воспитания и нравственности.

Надеюсь, что для читателей моё повествование станет дорожкой к новому пониманию театра и кино, музыки и танца, поможет открыть новые имена и формы творчества, увлекательные географические места и исторические события, раскроет новые пласты нашей богатой культуры. Наверняка всем будет любопытно заглянуть и в повседневный быт человека, обладавшего «секретом долголетия».

 Зельдин-2.jpg  Зельдин-3.jpg  Зельдин-4.jpg

Кроме автора книги своими воспоминаниями об актёре поделились его близкие друзья и коллеги: олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко, народная артистка России Ирина Осинцова, заслуженный работник культуры Валерий Шейн, костюмер актёра Лариса Гончарова.