+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

НА ЭКРАНЕ - ПОДВИГ АНДРЕЯ БОРЗЕНКО

НА ЭКРАНЕ - ПОДВИГ АНДРЕЯ БОРЗЕНКО 10.06.2022

НА ЭКРАНЕ - ПОДВИГ АНДРЕЯ БОРЗЕНКО

Галерия представляет фильм компании МЕДИА ПАРК ПРОДАКШЕН БОРЗЕНКО. РИНГ ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ ( режиссёр Алексей Дегтярев)
Это история Андрея Борзенко, советского боксера, прошедшего через концлагерь Бухенвальд, - настоящее подтверждение тому, что стойкость человеческого духа побеждает смерть. Борзенко провел более 80 боев и ни разу не потерпел поражение, хоть и находился в условиях, несовместимых с жизнью.

Рассказывает продюсер фильма ВЛАДИМИР ПИРОЖОК:
Для кого мы снимали наш фильм?
Для тех, кому неинтересно, да, прежде всего для тех, кто устал от псевдовоенных драм, от наигранных страданий, от клюквенной крови. От театральных боев.
Наш фильм - документ! В нем нет ни доли лжи и наигрыша.
Наш фильм - киноправда. Кинопортрет судьбы человека. Который вынес невыносимое. Преодолел непреодолимое.
Прошёл через нелюдей, зверей в человеческом обличье.
И победил! И сохранил в себе человека. Советского русского человека.
Наш фильм - напоминание тем, кто стонет по мелочам и брюзжит. Кто недоволен жизнью. Наш фильм о том, кто нашу жизнь нам подарил.
Неинтересно? Скучно? Да, наверно, кому то будет неинтересно и скучно. Кто-то при показе зевнёт, уткнётся в гаджет, переключит канал на очередную телехохму. Что ж…
Но! Мы уверены, мы убеждены, что полгода нашей жизни отданы не зря.
Мы убеждены, что ужасы Бухенвальда вечно обжигающи и обязаны быть известны.
Обязаны быть незабыты.
Мы не можем нашу историю, наша Славу и нашу боль опрокинуть в беспамятство .
Мы в долгу. Мы обращаемся нашим фильмом к Тем, кто благодарен и понимает, что забыть Бухенвальд, забыть подвиг Андрея Борзенко - значит позволить повториться этому ужасу.
Бухенвальдский набат, зов: Люди мира, на минуту встаньте! Берегите мир! - завершает наш фильм. Но мы уверены, что призыв побеждать фашизм и сегодня, и всегда остается, останется в каждом из наших зрителей. Ради этого мы и вернули в наш день Андрея Борзенко. Теперь он с нами. А значит мы стали сильнее, победа нашего героя убеждает: мы не можем не победить.

Первый показ картины состоится 22 июня на платформе ПРЕМЬЕР. Параллельно готовится выход в кинопрокат в сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК. Картина также начинает свою фестивальную историю с участия в конкурсах фестивалей: ОКНО В ЕВРОПУ( Выборг), ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ (Санкт - Петербург), ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ (Севастополь). Запланирован кинопрокат и на постсоветском пространстве: Белоруссия, Киргизия, Таджикистан и Армения покажут у себя картину. Премьера пройдёт в Ташкенте, где чтут, помнят и гордятся подвигом своего воспитанника. Фильм приобретён для проката в Китае, Индии, на Ближнем Востоке.