+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Книга из серии Библиотека Банка Москвы. "Терем Третьяковых. Прошлое и настоящее дома №13 на Кузнецком мосту"

06.02.2014

Книга из серии Библиотека Банка Москвы. "Терем Третьяковых. Прошлое и настоящее дома №13 на Кузнецком мосту"

АРТКОМ готовит к выпуску новую книгу из серии Библиотека Банка Москвы.АРТКОМ готовит к выпуску новую книгу из серии Библиотека Банка Москвы. "Терем Третьяковых. Прошлое и настоящее дома №13 на Кузнецком мосту"

В книге гармонично сочетаются жанры документального повествования и исторического романа. Это не просто рассказ о судьбе уникального строения, на страницах нового издания оживают персонажи разных эпох. Читатель получит возможность заглянуть в прошлое, связанное с историей неповторимого архитектурного памятника – Дома Третьяковых на Кузнецком мосту. 

Усадьбой на углу Кузнецкого Моста и Рождественки, на месте которой впоследствии был построен дом Третьякова, в разные эпохи владели такие знаковые личности, как Артемий Волынский, графы Воронцовы, там размещалась типография и Медико-хирургическая академия. Менялись времена и люди, но осталась неподражаемая архитектура – основательная, солидная и надежная. 

Дом №13 на Кузнецком мосту – памятник архитектуры, являющийся неотъемлемой частью облика нашей столицы. 

 Автор книги – кандидат исторических наук, москвовед С.Ю. Шокарев. 

Книга, рассказывающая о богатой и необычной истории здания, будет интересна как профессионалам-историкам, так и всем, кто любит Москву и трепетно относится к ее культурному и историческому наследию.