+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ГАЗОВЫЙ ФОРУМ. ПОСЛЕДНИЙ КАДР.

ГАЗОВЫЙ ФОРУМ. ПОСЛЕДНИЙ КАДР. 15.10.2021

ГАЗОВЫЙ ФОРУМ. ПОСЛЕДНИЙ КАДР.

Имя Владимира Шухова звучало в докладах и дискуссиях форума. Только одна цитата: "Нефть, поднятая из недр шуховскими насосами, рационально переработанная в шуховских крекинг-аппаратах, хорошо сохранённая в шуховских резервуарах, дёшево и без потерь доставленная наливными шуховскими баржами или нефтепроводами, сжигается с извлечением максимального количества тепла шуховскими форсунками в шуховских котлах". Форум обозначил преемственность сегодняшней экономики от открытий великого инженера и с благодарностью воздал должное русскому гению.
О Шухове, о его сподвижниках шла речь на историческом семинаре. Василий Кокорев, основатель первого в мире нефтеперегонного завода, Христофор Леденцов, основоположник Общества содействия успехам опытных наук и их практического применения, Петр Соболевский, изобретатель первой термолампы, Павел Всеволожский, основатель газовой отрасли... имена, лежащие в основе процветания России.
На Форуме достигнута договоренность о продолжении документальной киносерии Галерии в партнерстве с Международным шуховским Фондом, с крупными газонефтяными компаниями.