+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ГАЛЕРИЯ готовит к печати детский рассказ «Игра со звёздами»

ГАЛЕРИЯ готовит к печати детский рассказ «Игра со звёздами» 15.06.2019

ГАЛЕРИЯ готовит к печати детский рассказ «Игра со звёздами»

Ольга Исида, уже выпустившая в нашем ИД несколько книжек для детей, сочинила новую историю – о футбольном матче среди настоящих небесных светил.

Наши читатели уже знакомы с захватывающими новеллами талантливого автора – «Приключения Узамбарской фиалки» и «Мир в подарок дочке». Эти книжки ГАЛЕРИЯ выпустила несколько лет назад, и мы с нетерпением ждали от детского писателя очередных историй. И вот они появились.

 Игра со звёздами.jpg

Герой новой повести Ольги Исида – юный футболист Максимка. Он забил решающий гол и после игры прилёг отдохнуть прямо на газоне стадиона. И привиделось нашему герою в сладкой дрёме, будто высоко в небе его мячом играют настоящие светила – планеты, целые созвездия. Даже луна, словно яркий прожектор, освещала небесное футбольное поле, а кометы устроили в честь первого Вселенского матча весёлый фейерверк.

И вот Максимка стал Максом – тренером футбольной команды дошколят. И в его клубе оказались «звёздочки» – точь-в-точь из того чудесного сна: Стрелец (Славик Стрельников), Рак (Юра Раков). А также – Коза, Медведь, Лёва и даже Близнецы.

Хотите узнать, как проходил первый серьёзный матч с участием этих «звёздных» мальчишек, словно выбежавших на поле из пророческого сна их молодого тренера? Тогда не пропустите выход этой яркой и увлекательной книжки прекрасного детского прозаика Ольги Исида!