+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

«Евразийский мост». ГАЛЕРИЯ в Ялте

«Евразийский мост». ГАЛЕРИЯ в Ялте 21.09.2019

«Евразийский мост». ГАЛЕРИЯ в Ялте

На ежегодный кинофестиваль, стартовавший в Крыму 20 сентября, наша компания привезла фильм ФЕДОТ СЫЧКОВ – ХУДОЖНИК РАДОСТИ. Кинопоэму представит продюсер Владимир Пирожок.

20 сентября открылся IV Ялтинский Международный кинофестиваль «Евразийский мост». Он продлится 5 дней. Уже четвёртую осень кинофорум, учреждённый Никитой Михалковым, собирает ведущих режиссёров, сценаристов, актёров, кинокритиков, продюсеров из Европы и Азии.

 Ялта-3.jpg  Ялта.jpg  Ялта-2.jpg

В этом году за симпатии зрителей и жюри поборются восемь художественных и столько же документальных фильмов, представленных режиссёрами из европейских и азиатских стран.

Ялта. Программа.jpg

ГАЛЕРИЯ – постоянный участник ялтинского кинофорума. В прошлом году мы привозили кинопоэму ВОЗВРАЩЕНИЕ ГЕНИЯ – о мордовском скульпторе-самородке Степане Эрьзе. На «Евразийском мосту-2019» покажем картину ФЕДОТ СЫЧКОВ – ХУДОЖНИК РАДОСТИ. Наш фильм откроет кинопоказы заключительного дня фестиваля. 

 Ялта. Сычков-3.jpg  Ялта. Сычков.jpg  Ялта. Сычков-2.jpg

В центре киноповествования – творческий путь известного российского художника Федота Сычкова. Широкую известность ему принесла портретная живопись. Сычков специализировался на изображении крестьян, сельских праздников. Выходец из бедной крестьянской семьи, художник писал простых селян, как правило, жизнерадостными и беззаботными, за что его и стали называть «художником радости».