+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Евгений Дога. Аншлаг в Королёве

Евгений Дога в Королеве 09.12.2017

Евгений Дога. Аншлаг в Королёве

Евгений Дога. Аншлаг в Королёве


Центральный дом культуры имени Калинина заполнен до отказа. На сцене прославленный маэстро – наш современник, всемирно известный композитор Евгений Дога и его команда: Государственный симфонический оркестр под управлением Н.Степанова, Ирина Крутова, Андрей Ломакин, Светлана Мареева, Герман Леви, юные дарования из города Королёва.




В подмосковном наукограде состоялся творческий вечер «Прощание с осенью». На встречу с Евгением Догой, организованную НП ЭтноЦентр при финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, пришли не только королёвцы, но и друзья композитора.

Перед началом программы состоялась пресс-конференция маэстро. От имени Администрации городского округа Королёв юбиляру вручили букет алых роз заместитель руководителя администрации города Виктория Королева и руководитель комитета по культуре Юрий Тимохин.


dogavkorolevepress3.jpg

- Мы очень рады, что Вы сегодня здесь, в нашем Центральном Доме Культуры, что Вы сегодня с нашей молодежью, жителями. Ваше творчество ложится на сердце, гармонизирует и вдохновляет, западает в душу, - сказала Виктория Викторовна.

dogavkorolevepress4.jpg


Композитор признался, что когда-то уже бывал здесь с концертами и надеется, что это не последний его концерт в Королёве:
«Я очень счастлив, что выступаю здесь в колыбели российского космоса. Ведь именно отсюда стартовали проекты многих гениальных людей, и я очень рад, что побывал здесь однажды. С тех пор, когда была написана песня «Мне приснился шум дождя» в связи с полётом лётчика-космонавта Виталия Севастьянова, прошли годы. Появилось новое поколение. И не одно. И мне очень приятно исполнять свои произведения в этом особом, уникальном городе, где всё кипит идеями. И не только идеями, а уникальными и смелыми проектами, которые стартуют и реализуются, идут туда, в воздух. Вот это потрясающее действо».

dogavkorolevepress.jpg

dogavkorolevepress1.jpg

dogavkorolevepres2.jpg

На почти часовой встрече с журналистами, композитор поделился своими творческими планами на следующий 2018 год: концертами в Турции, Венгрии и других странах мира, которые для него являются символами, так как он считает себя символистом. В следующем году Евгений Дога планирует выпустить седьмую книгу, которую, как признался автор, его сподвигли написать в медиа холдинге «Галерия». В новой книге будут ответы на часто задаваемые маэстро вопросы о вдохновении, любви, семье. И наконец, композитор планирует закончить оперу «Диалоги любви».

dogavkorolevepress6.jpg

dogavkoroleve7.jpg


В завершении пресс-конференции Евгений Дога подарил городу Королёву уникальную книгу, специально изданную (ГК Галерия) к его юбилею. В издание вошли фотографии из личного архива композитора и ноты нескольких его произведений.

dogavkorolevekonc.jpg

dogavkorolevezal1.jpg


Праздничный вечер начался с удивительно красивого и торжественного «Мажестик марша» и продолжался более двух часов. Каждый выход композитора на сцену сопровождался громом аплодисментов. Зрители встречали Евгения Догу стоя. Насыщенная программа включала много различных произведений мастера - танго, вальсы, песни и романcы. Однако со сцены звучали не только известные, всеми любимые, сочинения композитора, но и абсолютно новые, недавно написанные им произведения.

dogavkorolevehorrodnichok.jpg

dogavkorolevemareeva.jpg

dogavkorolevestepenov.jpgdogavkorolevelevi.jpg

dogavkoroleve8.jpg

dogavkoroleve10.jpg

dogavkorolevedeti.jpg

dogavkoroleveisolisty.jpg

dogavkoroleve11.jpg


В течение концерта зрители писали записочки с пожеланиями композитору, преподносили маэстро многочисленные букеты, а по завершению программы за автографом к Евгению Доги выстроилась огромная очередь. Маэстро не отказал никому. Автограф и фотосессия продолжались почти час.

dogavkorolevefoto1.jpgdogavkorolevefoto.jpg

dogavkorolevefoto3.jpg

Автор: Юлия Козлова