+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

ЭРЕШ-ФЕСТ 2020 ОТЗЫВЫ

ЭРЕШ-ФЕСТ 2020 ОТЗЫВЫ 26.10.2020

ЭРЕШ-ФЕСТ 2020 ОТЗЫВЫ

Делимся с вами отзывами участников фестиваля. 

ЭРЕШ-ФЕСТ  - это праздник, это красота в интересных работах мастеров, это традиции! Мы рады поддерживать этот фестиваль уже второй год. 

Блогер Константин Доброхотов:

- Молодежь сейчас в основном сидит в интернете и нам очень не хватает национального контента. Я очень рад, что оказался на этом фестивале, я сам узнал о нем через Инстаграм. Большое спасибо организаторам, что проводят такие замечательные фестивали, где и молодежь тоже может узнать о традициях народа, уникальной чувашской вышивке. Молодежи это очень нужно.

Руководитель танцевального ансамбля «Сурпан» Мошкасинского сельского клуба Чебоксарского района Надежда Васильева:

- Мы очень рады, что стали участниками такого великолепного праздника, который собирает любителей и ценителей чувашской народной культуры. Мы обладаем таким бесценным богатством – вышивкой, которая через века дошла до нас, сохранив красоту души и мудрость предков.  Мы просто обязаны передать эти узоры будущим поколениям. Пусть фестиваль «Эреш» процветает, становится масштабнее и пусть больше молодежи приходит учиться у мастеров уникальным узорам чувашской вышивки! 

Сергей Сергеевич Кольцов, заведующий отделом Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А.Гончарова. 

- Я приехал на фестиваль специально, чтобы представить свой регион, чтобы знали, что в Ульяновске тоже сохраняют традиции вышивки и берегут их. Мой интерес к вышивке начался лет 10 назад, когда от бабушки мне досталось в наследство несколько костюмов с вышивкой. Она жила в с. Шемалаково Яльчикского района Чувашии, меня заинтересовали эти загадочные узоры и я захотел научиться вышивать их. Участие в фестивале помогло мне  совершенствоваться в мастерстве и открыть новые грани вышивки. Хочу пожелать процветания фестивалю, пусть он становится шире и многолюднее. 

Заместитель директора ФХП «Паха тере» Маргарита Павлова.

- Замечательный фестиваль! Глядя на конкурсные работы наших молодых мастеров, наполняешься уверенностью в том, что национальный костюм будет процветать, 

чувашская вышивка будет жить, что у нее есть будущее и все возможности удивить мир своей красотой. Желаю процветания фестивалю!

DSC_2669.JPG

DSC_2618.JPG


 #орнаментфест2020#эреш2020#эрешфест

#эрешчебоксары#чебоксары#фестивальэреш

#владимирпирожок#пирожок#продюсерпирожок

#гкгалерия#гкгалериямск#праздник

#чувашнацмузей #музейчувашскойвышивки

#ПредставительствоЧувашиивМоскве

#РОССИЙСКИЙфондкультуры#МосковскийдомНациональностей 

#Аргументыифакты#РОССИЙСКАЯгазета#отзывы