+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

Бухенвальд на Ярославском шоссе

Бухенвальд на Ярославском шоссе 01.04.2022

Бухенвальд на Ярославском шоссе

                                                                                            Бухенвальд на Ярославском шоссе

Киностудия МЕДИА ПАРК ПРОДАКШН завершила очередной этап съемок документального фильма «Чемпион Бухенвальда». Съемки проходили в павильоне на Ярославском шоссе, стилизованном под барак концлагеря Бухенвальд. В павильоне создавалась историческая реконструкция боксерских боев, проходивших во время войны на ринге, организованном в лагерном бараке. В съемках участвовали профессиональные каскадеры с опытом занятий боксом. Для исполнения роли главного героя, Андрея Борзенко, был приглашен актер Иван Фоминов, имеющий с ним внешнее сходство.
«Для меня Андрей Борзенко - это образец несгибаемой силы воли, - комментирует Иван Фоминов, - и мужества, превозмогающего страх смерти. В современной жизни таких людей встретить очень трудно. Из тех, кого я знаю, я мог бы сравнить с ним лишь одного человека. И он, что интересно, тоже боксер».
Съемки фильма Чемпион Бухенвальда» продолжаются около месяца. Съемках в павильоне на Ярославском шоссе предшествовала командировка съемочной группы в Ташкент. Во время этой командировки съемочной группе удалось взять интервью у дочери тренера Андрея Борзенко, знаменитого американского и советского боксера Сиднея Джэксона – создателя узбекской школы бокса. Большую помощь в создании фильма оказал и живущий в Ташкенте сын знаменитого чемпиона концлагеря Бухенвальд, Андрей Андреевич Борзенко.    
Справочно:
МЕДИА ПАРК ПРОДАКШН – российская киностудия, специализирующаяся на кино- и телепроизводстве, создании рекламных роликов и музыкальных клипов. В активе компании – шедевры самого разнообразного жанра: от популярного сериала «Временно недоступен» до требующих вдумчивого анализа документальных фильмов о композиторе Евгении Доги и скульпторе Степане Эрьзя. В последние годы одним из направлений работы киностудии стало создание социально значимых фильмов по заказу Министерства культуры Российской Федерации.
ГАЛЕРИЯ - Группа компаний, в составе которой рекламное и event-агентства, продюсерский центр, креатив-бюро, дизайн-студия, департамент полиграфической и сувенирной продукции. Существует с 1997 года.

Пресс-служба Группы компаний ГАЛЕРИЯ

Приглашаем партнеров к сотрудничеству.
Контакты:
vvpau@mail.ru, vladimir@speechki.org
Генеральный продюсер Владимир Пирожок
8903136 43 09