+7 (495) 984-97-87 / tender@galeria.ru

АНДРЕЙ БОРЗЕНКО: И НА ТИХОМ ОКЕАНЕ

АНДРЕЙ БОРЗЕНКО: И НА ТИХОМ ОКЕАНЕ 12.09.2022

АНДРЕЙ БОРЗЕНКО: И НА ТИХОМ ОКЕАНЕ

Кинофестиваль МЕРИДИАНЫ ТИХОГО - восточный форпост нашей культуры - стартовал во Владивостоке. В девятнадцатый раз форум объединил мастеров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Культурная столица Дальнего Востока представила на суд зрителей фильмы разнообразные, яркие, неожиданные. Видные мастера и дебютанты представляют свои работы во всех жанрах: документальное, игровое, анимационное.
Впервые организаторы фестиваля сформировали специальную программу ЧЕСТЬ И СЛАВА, объединившую лучшие фильмы военно-патриотичной тематики. И первым фильмом, открывавшим программу, стала картина БОРЗЕНКО: РИНГ ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ режиссёра Елены Мошталь
На презентации продюсер Владимир Пирожок поблагодарил организаторов фестиваля за точную правильную ретроспективу, актуальную всегда. Отметил, что наш герой, открытый из небытия, теперь вместе с нами, а значит, мы спали сильнее и крепче . Подвиг Борзенко напоминает, призывает, учит.
Фестивальный Зритель принял картину и подвигнул прокатчиков к решению: с октября БОРЗЕНКО выходит на Дальнем Востоке в широкий прокат.